8(383) 310-23-50           admin@arkdozor.ru

НАШИ ДРУЗЬЯ        Гражданская-радиосвязь.рф - радиолюбительская связь, CB (си-би), PMR, LPD  Рации и связь  Интернет-магазин по подбору и поставке автозапчастей.  Типография 4+4 Хозблоки

Алтайский край, горный алтай...маршрут отпускника

не типичное путешествие в горы через степи
Наблюдатель
Космонафт
Новосибирск
1240 дней назад
Доброго всем вечера, дня или ночи!
небольшое вступление.

Много лет я писал свои мысли, действия и влияние того и другого на меня в различных блогах и прочих сервисах, в связи с этим может быть много букв и лирических отступлений впрочем, кому нужны буквы когда речь заходит о картинках, а темболее, картинках из различных путешествий!

И так...попробуем хоть гдето описать свой отпуск за рулем в буквенно-картиночном исполнении.
(я пока еще не въехал в возможности форума, поэтому буду бить по пять картинок с описанием за один пост).

Так уж сложилось исторически, что я не могу сидеть на месте долго. могу, но потом становится так что не хочется, надо оторваться от мира. скажем взять и уехать куда глаза глядят. легко. мне это легко, потомучто кроме кота дома никто не ждет, а лохматого хулигана можно отдать на перевоспитание старшему брату

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

(черный Кекс-старший, светлый Шкет-малой задира)
И так, размещение спиногрыза решено, это самая серьезная проблема. дальше проще.
Придумал маршрут на полторы недели
-караканский бор (отдых с друзьями на несколько дней, переправа на Чингизе)
-поездка на озеро Кулундинское (соленое, очень огромное, алтайский край)
-Усть-Кан через алтайский край
- финиш - кату ярык.

прикинул что должен все успеть.
Запихал рацию СиБи в холодильника, приготовил походные наборы и в час "Х" уехал.
Люблю все отпустить и ехать. неважно куда, ехать. а если ехать в отпуск то еще приятнее, особенно когда незнаешь чем все это обернется))
""

Первая точка моего турне - караканский бор. много лет мы туда с друзьями ездим отдохнуть, покупаться в море, погреться на солнышке, напиться на травке...ну вы понимаете, два три раза в году
в этот раз я первый раз приехал первый)) обычно или толпой или почти последний
""

""

запутался))) визивига нехвататет))
Наблюдатель
Космонафт
Новосибирск
1240 дней назад
---
разобрался с чем запутался, продолжим..
---
отдохнув на курортах караканского края следующей моей точкой остановки было озеро Кулундинское. Я его увидел на ГуглеМапсах когда строил маршрут..подумал, что это за огромное болото, почему я не знал о нем ничего...почитал в интернетах и понял что надо посмотреть.
к слову, оно по площади больше новосибирска.
""

друзья едут на право, домой, а я на лево, сам незнаю куда.

без проблем доехал, но дорога мягко сказать не очень, там я убил резинки переднего сайлента на холодильнике. но это мелочи, дальше -больше (позже).
что же я прочухал (другого слова не подобрать) когда приехал..вонь.
""

на фото - пляж.
""

я был на соленых озерах, я знал что меня ждет. но такого и не думал. до берега метров двести, трава, вонь, ветер..а до воды в кедах то и не дойти.
покупая провиант в местном сельпо, спросил куда ехать на берег, и смогу ли искупаться...туда и хихикать)))стоя на "пляжу" я понял чего это мы хихикали))
ну и ладно, мы не привередливые. немножко прокатился вдоль берега и нашел отличное место для стоянки. ивы прикрывают ветер, есть сушняк, пятак позволяет холодильник разместить. только расположился и пришло время заката..
""

""

скоро новый день...кулундинское озеро в данную погоду меня ну никак не впечатлило)) а дорога потрясла)) щебнем)))
Наблюдатель
Космонафт
Новосибирск
1240 дней назад
Итак, после ночевки и так и не осуществившемся желании искупаться в этом озере, мой путь должен был пройти по жопам алтайкого края с выходом на Солонешное, затем вдоль речки вдоль горок выход на Усть-Кан, перевальчик и опа и на Чуйском тракте...но..
в какойто момент пути пришло сообщение что коллега мой прихворал и его складывают в покои, а кроме нас двоих никто ничего не умеет. выбор или проигнорировать и продолжить или нестись обратно домой, спасать коллегу ( точнее контору)..а я тока из жоп вылез. налево-камень на оби, направо Барнаул. поехал на Барнаул в общем. коллега понял что мне отступать поздно, но и я сократил путь. Барнаул не был в моем маршруте.
""

дорога гдето в алтайском крае.
""

случайно, абсолютно случайно, памятник Валентине Терешковой! не то что бы удивлен, крайне изумлен находкой был!
""

15-ка всегда радовала жизнелюбием, особенно на пути к Барнаулу со стороны камня на оби. там дорогу паводками размыло по весне...меня колбасило а они помоему головами потолки себе то попротыкали. столько ругани в адрес дорог я еще не слышал ^^
""

Барнаул на горионте
""

там я конечно заблудился, но както выбрался, дальше уже все родное становится и привычное. Горный совсем скоро!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 23:03)
Наблюдатель
Космонафт
Новосибирск
1240 дней назад
возьму паузу hoho
Администратор
Ярослав
За личный вклад в развитие клуба Медаль За Большой Вклад в Развития Клуба АРК "ДОЗОР" Великолепное мероприятие
Новосибирск
330 дней назад
Космонафт:
возьму паузу
ок, ждем продолжения.
Понимающий
Юпитер
Медаль За личный вклад в развитие сайта Исторические темы на сайте в интересной интерпретации Отличный фоторепортаж За личный вклад в развитие сайта
Новосибирск
63 дня назад
Ярослав:
ждем продолжения.
С силами соберется и напишет продолжение. Тут же нужно вдохновение laugh
Рассекая огненные дюны, я сжигаю гитарные струны
Наблюдатель
Космонафт
Новосибирск
1240 дней назад
Работу работал извиняйте, не типичная авто электрика много сил отнимает. Сейчас дух переведу и продолжу. ведь самое интересное впереди zst
Наблюдатель
Космонафт
Новосибирск
1240 дней назад
еще пару картинок из части 1
...И только мы собрались покидать курорты караканского края, как вдруг...шторм. Нам как обычно повезло и по правому берегу нас потревожил только ветер. Левый залило, паромную переправу закрыли, в городе тоже как потом сказали был апокалипсис. ну а я ни капельки ни на голову ни на машину не получил.
""

Хайс хорошая штука, таскали им валежник и сухостой на кострище
""

матрас только не поразмеру спальника))
""

еще раз Валентина Терешкова
""

а так выглядело мое стойбище на кулундиском озере. Дров нет, ничего нет, ветер, холод...пойдёт ))
""

Таакс... Барнаул пройден! Продолжим.

Мой, уже ставший привычным, перевалочный пункт это кемпинг на Бирюзовой катуни. В этот раз почемуто пришлось заплатить за въезд. странные у них прайсы, до двух метров, до двух с половиной и выше. Хайса с антенной влез в категорию до двух)))
расположился на ночлег
""

кемпинг это по сути лес, там есть столики, скамейки, туалеты. собирают деньги, выдают дрова, тоже за деньги...может позже будет какое-то фото этого места.
мне эта точка нравится тем что с любого места откуда я приехал и с практически с любого другого места -равная дорога. для перевалки самое то. исключение - цель сего турне. тут перевалки в горном было две.

Новый день. Перевал Семинский.
""

тоже наверное всем приелся. сплошная коммерция. если конечно не уходить в стороны. с одной стороны Сарлык, с другой стороны горнолыжка. бывал там разок, но поздно уже, март, снег липкий. в майке "катался" если это можно даже в кавычках назвать катанием))

дальше
""

фотоаппарату моему 15 лет, но если приглядеться можно увидеть пятнышко снега. месяц 09 августа 2016 на дворе.

""

Чем мне нравятся алтайские дороги, так это тем что они прекрасны!
Было конечно пару раз такое что гдето чтото не так, но это либо весна-заплатки, либо плановый ремонт, либо стихия. Что на Хайсе что на гонке, можно везде ехать и не искать ям в дороге, как собственно и полицейских. но почемуто, да именно почемуто, весь Чуйский тракт от чикетамана и далее я плелся не более 70. хотя хайса спокойно едет 140-150, дальше саляра исчезает быстро шипко (про гонку промолчу, но картинку из неудачнодорожного альтайского турне выложу ниже) zst

""

Вот и Чике-Таман. привычный конечно, но залезть на горку, размяться всеже необходимо.
""

тут тоже сплошная коммерция, море туристов тарится побрякушками-сувенирами (в Горно-Алтайске, тоже самое в полцены), мусорит то там то сям. одна барышня помоему пописать лазила в горку ))) хватило же терпежа))

погода сами видите какая, пасмурно, тучи, но нет дождя. нормально, не сцым, бывало и хуже laugh

...кофе брейк.. стей тюнед v
Наблюдатель
Космонафт
Новосибирск
1240 дней назад
едем дальше!

""

девочка Катунь. на обратном пути она уже потихонечку будет менять наряд на осенний ^^
""

а тут можно изучать нашу планету
""

руссо туристо...
эти сволочи потырили знаковые памятники в виде 555 666 777 знаков.. такого на алтае я еще не видел.
ну да ладно, им это аукнется))
""

Иностранцы, а их очень много на алтае, на мотоциклах, парень и девченка. Вот молодцы!
""

Все знают это место? )))
""

на обратном пути будет другой ракурс..
""

просто дорога, и .... горы
""

Вот так меня встретило второе место перевалки. морось и холод. справа можно разглядеть извилину Чуйского тракта.
""

Костер хорошо горит в дождь когда накрыт багажником ))
""

На этой ноте возьмем очередную паузу, Доброго всем вечера и спокойной ночи! Завтра на связи 1004
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 22:10)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.