8(383) 310-23-50           admin@arkdozor.ru

НАШИ ДРУЗЬЯ        Гражданская-радиосвязь.рф - радиолюбительская связь, CB (си-би), PMR, LPD  Рации и связь  Интернет-магазин по подбору и поставке автозапчастей.  Типография 4+4 Хозблоки

Кирпич

Что это радиокирпич
Модератор
Форест
Незаменимый помощник Медаль За активное участие в жизни клуба За личный вклад в развитие сайта Дорогой гость За организацию клубной поездки в Омск За личный вклад в развитие АРК "Дозор"
Новосибирск
775 дней назад
Кирпич — искусственный камень правильной формы, используемый в качестве строительного материала, произведённый из минеральных материалов, обладающий свойствами камня, знаю laugh

Морду кирпичем, знаю laugh

А в радио деле кирпич, это че ??? shock
Администратор
Планета
Медаль За личный вклад в развитие клуба Всегда в эфире! За огромный вклад в развитие клуба! За личный вклад в развитие сайта Великолепное мероприятие За отзывчивость Мероприятие на высшем уровне
Новосибирск
69 дней назад
Не здесь это обсуждать да и в эфире не желательно
""

R9OEC
DMR ID 2509127
Я в Телеграм
@Planeta_R9OEC
Администратор
Рената UB9MDZ
Медаль Корона За помощь одноклубнику Президент АРК "ДОЗОР" За Фото и Видео Отчёты Во Благо АРК "ДОЗОР" МежКлубное Сотрудничество! Мероприятие на высшем уровне
Омск
207 дней назад
Планета:
Не здесь это обсуждать да и в эфире не желательно
Обсуждать-то и не надо )) Надо просто для понимания - ху из ху ))
Кстати, если уж начали пользоваться кодовыми обозначениями, так ими и дальше можно называть.
И тогда никто и не догадается ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 23:49)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Модератор
Форест
Незаменимый помощник Медаль За активное участие в жизни клуба За личный вклад в развитие сайта Дорогой гость За организацию клубной поездки в Омск За личный вклад в развитие АРК "Дозор"
Новосибирск
775 дней назад
Ничего не понял, а че нельзя кирпич это секрет. Я нормально спросил кирпич это прилада на антену как часть ее или это усилитель ??? Леш просвети, а то я невпонятках, я за усилки хотел спросить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 11:36)
Гуру
Шкодник
Медаль Всегда в эфире! Радиолюбитель с Большой Буквы Великолепное мероприятие Незаменимый помощник
Новосибирск
54 дня назад
КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ МОЩНОСТЬ СИ-БИ РАЦИИ 27МГЦ? ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УСИЛИТЕЛЕЙ ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТИ. ОТКУДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ДАЛЬНЕЕ ПРОХОЖДЕНИЕ В СИ-БИ СВЯЗИ?

Согласно Постановления Правительства РФ №837 от 13.10.2011г. была отменена регистрация автомобильных радиостанций, работающих в диапазоне 27МГц с выходной мощностью передатчика до 10 Вт. Следовательно, мощность Си-Би радиостанции не должна превышать 10 Вт, обычно этого вполне достаточно для устойчивой и надежной связи на средние расстояния, однако многие пользователи дополнительно комплектуют свои станции усилителем выходной мощности передатчика, повышающим общую выходную мощность станции до 40-80 или даже до 100-200 Вт. Использование усилителя требует от владельца повышенного внимания к состоянию всего антенного тракта: обязательна настройка КСВ, отсутствие дефектов корпуса антенны, целостность кабеля и разъёмов. В случае выхода из строя одного из данных звеньев, выходной каскад радиостанции достаточно быстро выйдет из строя и станция не будет работать на передачу. Однозначно ответить на вопрос о целесообразности установки дополнительного усилителя сложно. Скорее всего, он будет полезен для получения максимально возможной дальности радиопокрытия (такси, спасательные организации, профессиональные автопутешественники). У связистов существует поговорка: "лучший усилитель - это отстроенная антенна". Наблюдения показывают, что обычная 8-10 ваттная радиостанция с качественной и правильно настроенной антенной обеспечивает уверенный прием/передачу сообщений в радиусе до 20 км. Свойства радиоволн диапазона 27 МГц таковы, что увеличение мощности радиостанции сверх разрешенного значения на дальности связи практически не сказывается. В обычных условиях, для увеличения дальности вдвое, эквивалентную излучаемую мощность следует увеличить в сто (100!) раз. Если пользователям требуется незначительное увеличение дальности связи, то вместо усилителя можно использовать радиостанцию с повышенной выходной мощностью до 20 Вт. Их называют турбированными версиями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 09:54)
На том стояла и стоять будет русская земля
Администратор
Планета
Медаль За личный вклад в развитие клуба Всегда в эфире! За огромный вклад в развитие клуба! За личный вклад в развитие сайта Великолепное мероприятие За отзывчивость Мероприятие на высшем уровне
Новосибирск
69 дней назад
Шкодник:
Согласно Постановления Правительства РФ №837 от 13.10.2011г. была отменена регистрация автомобильных радиостанций, работающих в диапазоне 27МГц с выходной мощностью передатчика
до 10

Колян с 15 года ограниченно до 4 ватт.
""

R9OEC
DMR ID 2509127
Я в Телеграм
@Planeta_R9OEC
Гуру
Шкодник
Медаль Всегда в эфире! Радиолюбитель с Большой Буквы Великолепное мероприятие Незаменимый помощник
Новосибирск
54 дня назад
опять с умничал 0168
На том стояла и стоять будет русская земля
Администратор
Рената UB9MDZ
Медаль Корона За помощь одноклубнику Президент АРК "ДОЗОР" За Фото и Видео Отчёты Во Благо АРК "ДОЗОР" МежКлубное Сотрудничество! Мероприятие на высшем уровне
Омск
207 дней назад
Шкодник:
опять с умничал
Шутка - шуткой. А нам, авторадиолюбителям, нужен ответ. Тут как и автомобилем - пользоваться, не значит уметь решить техническую проблему.
И если ты - знающий, поделись знанием scratch
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.