8(383) 310-23-50           admin@arkdozor.ru

НАШИ ДРУЗЬЯ        Гражданская-радиосвязь.рф - радиолюбительская связь, CB (си-би), PMR, LPD  Рации и связь  Интернет-магазин по подбору и поставке автозапчастей.  Типография 4+4 Хозблоки

[РЕШЕНО] Регистрация на сайте

Администратор
МОРЖ
Медаль За личный вклад в развитие клуба За личный вклад в развитие сайта Незаменимый помощник
Карасук
50 дней назад
С 3.10.2014 регистрация открыта по инвайтам т.е. пользователь зарегестрирванный на сайте может пригласить любого. Для этого надо перейти в свой профиль и выбрать снизу под аватаркой Мои инвайты и внести адрес электронной почты того кого хотите пригласить. инвайты выдаются каждому пользователю по одному и один раз в сутки.
Данное действие пришлось сделать так как была попытка масовой регистрации посторонних. Надеюсь поймете мое действие
""
;
Администратор
Рената UB9MDZ
Медаль Корона За помощь одноклубнику Президент АРК "ДОЗОР" За Фото и Видео Отчёты Во Благо АРК "ДОЗОР" МежКлубное Сотрудничество! Мероприятие на высшем уровне
Омск
398 дней назад
МОРЖ, с точки зрения безопасности - есть все основания согласиться. И все же, большая просьба настройки вернуть обратно.
У нас напечатаны визитки с адресом сайта. Кроме того, отпечатан адрес сайта в дополнение к наклейкам.
Надеюсь на понимание.
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Администратор
МОРЖ
Медаль За личный вклад в развитие клуба За личный вклад в развитие сайта Незаменимый помощник
Карасук
50 дней назад
Смотрите как бы не попортили сайт( посторонние)сегодня ночью было удалено 7 пользователей после чего для регистрации было включено по инвайтам (по просьбе пришлось отключить) Дело в том что сайты используют для расылки нежелательной рекламы, (а с учетом масовых рассылок с сайта, сайт может быть блокирован провайдером), второе заходит нормальный человек на сайт а тут реклама "ХХХ" что он зделает - правильно покинет сайт. Мои предложения: Перевести регистрацию по инвайтам создать Правила регистрации с указанием в них емэйл к кому обращатся по поводу регистрации, ну и напоследок каждый пользователь может выдать инвайт любому предварительно указав адрес электронной почты.
""
;
Администратор
Планета
Медаль За личный вклад в развитие клуба Всегда в эфире! За огромный вклад в развитие клуба! За личный вклад в развитие сайта Великолепное мероприятие За отзывчивость Мероприятие на высшем уровне
Новосибирск
23 дня назад
Поддерживаю, предложение , для тех кто заходит в первый раз обязательно указывать живой майл и я думаю без одобрения Ренаты человек только смотрит , не обижаться на предложение , Андрей написал почему (Мы вчера с тобой обсуждали тему гостей , )
Рената, зайти человек сможет посмотреть , уже не заю значит надо делить сайт на 2 раздела для тех кто пришел посмотреть без регистрации, смотрят что можно , определено заранее , и закрытая часть для корреспондентов , по логину и паролю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 20:43)
""

R9OEC
DMR ID 2509127
Я в Телеграм
@Planeta_R9OEC
250
Интересующийся
250
Медаль За личный вклад в развитие клуба
Новосибирск
1504 дня назад
Предложение: сделать вместо ника регистрацию с позывным.
Причём отключить там англйиские буквы, ведь мы русские, и в эфире говорим по русски, даже если у кого то позывной "Mochalkа" то в эфире же он его будет говорить по-русски "Мочалка", так пусть и пишут так при регистрации. Цифры ещё куда не шло, но латинница? Не-не, санкции! Что бы Обама не зарегистрировался :)
Сразу будет и список пользователей сайта и список позывных.
Большинство на сегодняшний момент, как я вижу уже зарегистрировались по принципу "ник = позывной" так продолжить традицию, останется лишь переименовать любителей латинницы.
Когда с небес, по воде и по тверди придут роботы убивающие, бежать будет некуда и прятаться негде, придете вы ко мне и обретете спасение на время отведенное разумом вселенной.
Администратор
Планета
Медаль За личный вклад в развитие клуба Всегда в эфире! За огромный вклад в развитие клуба! За личный вклад в развитие сайта Великолепное мероприятие За отзывчивость Мероприятие на высшем уровне
Новосибирск
23 дня назад
250, да уж не говори , иногда передергивает эта иностранизация 1240
""

R9OEC
DMR ID 2509127
Я в Телеграм
@Planeta_R9OEC
250
Интересующийся
250
Новосибирск
1504 дня назад
Для радиолюбителей с сертификатом позывный с латиннцией вида UB9OBG вполне нормально, ведь таким радиолюбителям проводить международные связи, а здесь то точно не очень уместны латинские символы, особенно в виде транслита, то есть Cheburashitor - как то не хорошо.
Когда с небес, по воде и по тверди придут роботы убивающие, бежать будет некуда и прятаться негде, придете вы ко мне и обретете спасение на время отведенное разумом вселенной.
Администратор
Рената UB9MDZ
Медаль Корона За помощь одноклубнику Президент АРК "ДОЗОР" За Фото и Видео Отчёты Во Благо АРК "ДОЗОР" МежКлубное Сотрудничество! Мероприятие на высшем уровне
Омск
398 дней назад
250:
вместо ника регистрацию с позывным
- это упрощает модерацию пользователей. А вот если Позывного еще нет?
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Администратор
Планета
Новосибирск
23 дня назад
Рената, . А вот если Позывного еще нет? То пусть человек пишет то что он придумал сам . Надо в разделе регистрации прописать поэтапно : 1 придумать позывной ,если есть сомнения то позвонить если позывной есть то писать свой. 2 зарегистрироваться и всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 04:45)
""

R9OEC
DMR ID 2509127
Я в Телеграм
@Planeta_R9OEC
250
Интересующийся
250
Новосибирск
1504 дня назад
Если позывного ещё нет, то проще даже будет, сразу при регистрации можно будет понять не дублируется ли позывной, то есть система не даст зарегистрировать два аналогичных позывных.
Если совсем нет позывного, то указывать позывной на будущее, ведь если человек заинтересовался АРК, значит рано или поздно в эфир выйдет, хотя бы из автомобиля друга.
В принципе с тем же успехом можно было бы сказать: а что делать если нет ника? Но ответ очевиден - придумать :)

Людям же проще так общаться, если позывной = ник, в эфире услышал, знаешь кому писать или наоборот: писал на форуме - знаешь кого вызывать в эфире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 05:43)
Наблюдатель
Сетевик
Новосибирск
2105 дней назад
МОРЖ:
была попытка масовой регистрации посторонних
Согласен ПОЛНОСТЬЮ Андрей!!! joke Даже можно немного ужесточить условия регистрации. Чтоб не регистрировались к примеру без имени, фото и позывного. Или что то в этом роде.... glasses Добавлено спустя 12 минутВообще ПОДДЕРЖИВАЮ МЫСЛИ ребят (Морж, 250 и Планета) Реально надо определяться и делать именно такую регистрацию по ПОЗЫВНЫМ и по Русски. иначе Сайт будет заполнятся ХЛАМОМ. Проще его не пускать, чем потом чистить.... laugh
"Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина..."

С Уважением,
Александр "Сетевик"
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
398 дней назад
Для желающих зарегистрироваться и отправить приглашение выведены (по итогам данного обсуждения) общие рекомендации в теме Как зарегистрироваться на сайте.
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Перейти на форум:
Другие темы: