8(383) 310-23-50           admin@arkdozor.ru

НАШИ ДРУЗЬЯ        Гражданская-радиосвязь.рф - радиолюбительская связь, CB (си-би), PMR, LPD  Рации и связь    Типография 4+4 Хозблоки

QR-код - информативная наклейка

фотографируется с телефона и при распознавании отправляет на сайт клуба
Администратор
Рената UB9MDZ
Медаль Корона За помощь одноклубнику Президент АРК "ДОЗОР" За Фото и Видео Отчёты Во Благо АРК "ДОЗОР" МежКлубное Сотрудничество! Мероприятие на высшем уровне
Омск
694 дня назад
QR-Код - Информативная Наклейка. Фотографируется с телефона и при распознавании отправляет на сайт клуба.
Тема началась ТУТ, и, как показалось, потребовала обсуждения для претворения в жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 22:35)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Опытный
Антибиотик
Новосибирск
1834 дня назад
Темы создавать не стал, тут напишу. Подумал а почему бы не сделать наклейку QR код, я бы себе наклеил. Вот только как это чудо в корел перекинуть 1241
p.s. А как выборку потом делать 1116
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 22:23)
""
Администратор
Рената UB9MDZ
Медаль Корона За помощь одноклубнику Президент АРК "ДОЗОР" За Фото и Видео Отчёты Во Благо АРК "ДОЗОР" МежКлубное Сотрудничество! Мероприятие на высшем уровне
Омск
694 дня назад
Антибиотик:
сделать наклейку QR код
Своевременное предложение. Актуальное в виду жизни на больших скоростях и наличия разнопородных всемогущих гаджетов. Потому что - удобно smile
Антибиотик:
Вот только как это чудо в корел перекинуть
Самое простое, как сделали в Визитной карточке - путем импорта обычного .png
Антибиотик:
p.s. А как выборку потом делать
А можно изначально пойти таким путем: изготавливать её как напечатанную на самоклейке, без плоттерной резки. Почему именно такой вариант?
Во-первых, не потребует трассировки для перевода в .cdr - это упрощает задачу.
А во-вторых - будучи состоящей (при плоттерно/нарезном изготовлении) из моря мелких деталей, может потерять одну из них... Будет ли такой вариант "читабельным" при распознавании?
Теперь вопросы пользовательские: про размер - код делать большой или не очень? куда лучше размещать? Да и еще, наверное, по ходу воплощения идеи возникнут какие вопросы...
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Опытный
Антибиотик
Новосибирск
1834 дня назад
дайте файлик, попробую бабахнуть. Хорошо что самоклейки навалом 1231
""
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
694 дня назад
Антибиотик:
дайте файлик, попробую бабахнуть
Слава, вот этот файл присылал мне Андрюха Морж для визитки, как раз с сайта

Добавлено: как раз опытным путем можно будет проверить, какой самый оптимальный размер, который будет распознаваться с метра-полутора
Прикрепленные файлы:
qr-kod_5759a2412622c.png | 4,92 Кб | Скачали: 1780 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 23:11)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Опытный
Антибиотик
Новосибирск
1834 дня назад
Попробовал распечатать. Сделал размеры 150, 100, 70 и 50 все прочитались. Качество конечно не ахти, но это может картридж уставший.
""
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
694 дня назад
Антибиотик:
Сделал размеры 150, 100, 70 и 50 все прочитались
Теперь хорошо бы провести эксперимент - приложить код к автостеклу, и посмотреть какой из вариантов самый оптимальный, и где лучше размещать, чтобы не мешался изнутри

Добавлено 10.06.2016: если уж отталкиваться от уже имеющихся размеров наклеек, то у нас наклейка позывного - в высоту как раз 110 мм. Можно взять это за основу для определения размера QR кода smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2016 в 07:37)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Опытный
Антибиотик
Новосибирск
1834 дня назад
Рената UH9OAU:
Можно взять это за основу для определения размера QR кода
Тут главное, что бы qr можно было заметить а потом и отсканировать из соседней машины стоя на светофоре, а может и на ходу.
""
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
694 дня назад
Антибиотик:
Тут главное, что бы qr можно было заметить
Получается, с некоторым пояснением код печатать надо? Может, цветом выделить? Например, название клуба над самим кодом.
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Опытный
Антибиотик
Новосибирск
1834 дня назад
Мне кажется, наоборот любопытство возьмет верх, когда не будет ни каких подписей. ИМХО
""
Администратор
МОРЖ
Медаль За личный вклад в развитие клуба За личный вклад в развитие сайта Незаменимый помощник
Карасук
44 дня назад
Есть такое предложение.. Наклейки с позывными вместо региона код..( можно и в этих размерах). Чтоб вставить в позывной...
""
;
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
694 дня назад
МОРЖ:
Наклейки с позывными вместо региона код..
Андрюш, а это место уже занято ))
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Опытный
Антибиотик
Новосибирск
1834 дня назад
МОРЖ:
Наклейки с позывными вместо региона код..( можно и в этих размерах). Чтоб вставить в позывной...

Рената UH9OAU:
Андрюш, а это место уже занято ))
И исполнить сложно. Надо будет одну наклейку вклеить в другую, врядли получится ровно и красиво
""
Наблюдатель
Терем - TerAnYu
Дорогой гость
Новосибирск
10 дней назад
А зачем так много информации размещать, не все устройства смогут такое прочитать, надо проще, например так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Или так:
http://creambee.ru/qr-code-generator/
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июня 2016 в 01:18)
Опытный
Антибиотик
Новосибирск
1834 дня назад
Второй вариант хорош, яркий, внимание будет привлекать. А если еще и напечатать оранжевым, в цвет флага 1240
""
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
694 дня назад
Терем, классно!
Вот это уже и в векторе нарезать на плоттере можно! Отлично!
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.