8(383) 310-23-50           admin@arkdozor.ru

НАШИ ДРУЗЬЯ        Гражданская-радиосвязь.рф - радиолюбительская связь, CB (си-би), PMR, LPD  Рации и связь    Типография 4+4 Хозблоки

Рекомендации по выбору Позывного

выбираем и обсуждаем варианты
Интересующийся
АЛТАЙ
Медаль
Новосибирск
2 дня назад
Доберёмся и до аватара...
Надежда отнимает много сил, уверенность их экономит.
Администратор
Рената UB9MDZ
Медаль Корона За помощь одноклубнику Президент АРК "ДОЗОР" За Фото и Видео Отчёты Во Благо АРК "ДОЗОР" МежКлубное Сотрудничество! Мероприятие на высшем уровне
Омск
593 дня назад
СТРАННИК:
Путник, как мне сообщила Рената, занят, хоть и висит в свободных...
Да, недочет исправлен.
С Юрием Путником созвонились - у него этот Позывной с 1988г., просил оставить за ним в нашем эфире smile
Спасибо за понимание )
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Интересующийся
АЛТАЙ
Медаль
Новосибирск
2 дня назад
Уважаемые. Никто не против, если я сменю ник и позывной на Алтай? Нашёл в свободных. Оно мне как то ближе...
Администратор
Рената UB9MDZ
Медаль Корона За помощь одноклубнику Президент АРК "ДОЗОР" За Фото и Видео Отчёты Во Благо АРК "ДОЗОР" МежКлубное Сотрудничество! Мероприятие на высшем уровне
Омск
593 дня назад
СТРАННИК:
Алтай
Анатолий, надо пробовать в эфире ) Послушаете и сами ответ эхо-репитера, насколько понятно будет произноситься. Не будет ли созвучно с другими позывными?
В общем, если с Вами будут здороваться, сразу понимая Ваш позывной, можно смело оставлять его )))
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Интересующийся
АЛТАЙ
Медаль
Новосибирск
2 дня назад
Рената UH9OAU:
СТРАННИК:
Алтай
Анатолий, надо пробовать в эфире ) Послушаете и сами ответ эхо-репитера, насколько понятно будет произноситься. Не будет ли созвучно с другими позывными?
В общем, если с Вами будут здороваться, сразу понимая Ваш позывной, можно смело оставлять его )))
АвтоРадиоКанал "Дозор" борт 475
Хорошо, буду пробовать. ) Никто, вроде, на форуме пока не против...
Администратор
КРЕАТИВ
Медаль За личный вклад в развитие клуба За личный вклад в развитие клуба За личный вклад в развитие клуба Улыбнись За личный вклад в развитие клуба Великолепное мероприятие Мероприятие на высшем уровне
Новосибирск
91 день назад
СТРАННИК,
Здравствуйте! По поводу Позывному Алтай не совсем уместно так как Алтай ближайший регион и люди часто туда ездиют поэтому будет в эфире не понятно толи кто-то Вас вызывает толи кто-то поехал на Алтай
С Уважением Креатив
АРК "ДОЗОР" Борт№454

creative@arkdozor.ru
Интересующийся
АЛТАЙ
Медаль
Новосибирск
2 дня назад
Хм... Ну, этот позывной висел в свободных, да и как бы по разговорам в эфире понятно, вызывают или поехал... Не? За границей региона то вряд ли удастся его использовать, там 15 канал. Кто-нибудь ещё так же считает как Креатив ? Или всё же я его попробую? Ну,и что я хотел ещё написать. В другом новосибирском сообществе,не буду его называть, такой позывной с успехом используется, хоть там с этим всем намного жёстче. Т.е. там таких накладок нет. Думаете у нас могут возникнуть?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2016 в 16:11)
Администратор
Ярослав
За личный вклад в развитие клуба Медаль За Большой Вклад в Развития Клуба АРК "ДОЗОР" Великолепное мероприятие
Новосибирск
123 дня назад
Алтай, значит Алтай. Позывной был в списке свободных значит его можно было взять. Список ещё раз просмотрим, чтобы не было споров.
Наблюдатель
Маэстро
1730 дней назад
Всем привет. А мне можно присвоить позывной маэстро?
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
593 дня назад
Артём:
позывной маэстро
в эфире надо пробовать smile
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Наблюдатель
Маэстро
1730 дней назад
Еще подумаю
Наблюдатель
Маэстро
1730 дней назад
А можно Артемом остаться?
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
593 дня назад
Артём:
А можно Артемом остаться?
Собственно, чтобы путаницы избежать:
Рената UH9OAU:
не рекомендуется в качестве Позывных использовать:
– распространенные имена, должности, и т.д....
(см. клубные Рекомендации по выбору Позывного)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Наблюдатель
Маэстро
1730 дней назад
Тогда музыкант
Добавлено: Или басист
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 19:21)
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
593 дня назад
Артём:
музыкант
такой позывной используется на канале 18с, у радиолюбителей (см. в наших партнёрах 27kb.ru - Гражданская радиосвязь).
Артём:
Или басист
в данном случае много глухих согласных может быть сложно для восприятия и понимания другими корреспондентами в условиях эфира, "съедаться" помехами и шумами.
Как правило, в ответ в таком случае будут либо путать с другими словами, либо постоянно переспрашивать )
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Гуру
Шкодник
Медаль Всегда в эфире! Радиолюбитель с Большой Буквы Великолепное мероприятие Незаменимый помощник
Новосибирск
123 дня назад
Дережер
На том стояла и стоять будет русская земля
Опытный
Антибиотик
Новосибирск
1732 дня назад
Шкодник:
Дережер
Так определились уже вроде бы, Маэстро если не ошибаюсь.
""
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
593 дня назад
Антибиотик:
Так определились уже вроде бы, Маэстро
Да, Маэстро уже выходит в эфир, слышится четко и разборчиво.
Шкодник, спасибо за классный вариант - "Дирижер" добавлен в свободные позывные smile
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Гуру
Шкодник
Медаль Всегда в эфире! Радиолюбитель с Большой Буквы Великолепное мероприятие Незаменимый помощник
Новосибирск
123 дня назад
принял но не слышал
На том стояла и стоять будет русская земля
Посетитель
Slavikhnet
1833 дня назад
Всем доброго времени суток. Меня зовут Слава. Позывной я выбрал из списка рекомендованных «Вега». Хочу попросить помощи по настройке рации voxtel mr-950. Я слышу хорошо, а вот меня нет. Очень хочу вступить в ваши ряды и оказывать содействие.
Опытный
Антибиотик
Новосибирск
1732 дня назад
Slavikhnet:
Хочу попросить помощи по настройке рации voxtel mr-950
Как раз завтра состоится Собрание, там будут все гуру, которые могут настроить станцию.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 июня 2016 в 01:27)
""
Посетитель
Slavikhnet
1833 дня назад
Я к сожелению несмогу приехать, я тоже хочу чтоб меня слышали cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 22:32)
Понимающий
Юпитер
Медаль За личный вклад в развитие сайта Исторические темы на сайте в интересной интерпретации Отличный фоторепортаж За личный вклад в развитие сайта
Новосибирск
16 дней назад
Антибиотик:
Как раз завтра состоится собрание, там будут все гуру, которые могут настроить станцию.
Я новенький. Я завтра из всех сил постараюсь приехать. Листаю список свободных позывных. Несколько выбрал. Надо послушать в эфире. Надеюсь, научите с правильной стороны к рации подходить и говорить правильные слова))))
Рассекая огненные дюны, я сжигаю гитарные струны
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
593 дня назад
NSTU:
Надо послушать в эфире.
Абсолютно верный подход smile
NSTU:
Надеюсь, научите с правильной стороны к рации подходить и говорить правильные слова))))
Все с чего-то начинали scratch Нужно только терпение, время и желание научиться smile Конечно, подскажем и поможем
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Наблюдатель
Leksa_Ufa
Дорогой гость
Уфа
1520 дней назад
А можно у вас в Дозоре официально зарегестрироваться?
Мир наш!
Администратор
Ярослав
За личный вклад в развитие клуба Медаль За Большой Вклад в Развития Клуба АРК "ДОЗОР" Великолепное мероприятие
Новосибирск
123 дня назад
можно
Leksa_Ufa:

Администратор
Ярослав
Новосибирск
123 дня назад
Лекса, какой позывной выбираешь для регистрации?
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
593 дня назад
Leksa_Ufa:
отчего нет? smile вот здесь
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Посетитель
pavs
Новосибирск
1688 дней назад
Доброго дня друзья. Хотелось бы позывной "РОМБ" На ближайшем собрании постараюсь быть ))
Интересующийся
Олимп
Медаль
Новосибирск
958 дней назад
pavs:

Доброго дня друзья. Хотелось бы позывной "РОМБ" На ближайшем собрании постараюсь быть ))

Доброго ! Приезжайте на собрание 9 ноября , обсудим коллективом насчет позывного .
""

Жить нужно так , чтоб депрессия была у других
Наблюдатель
Космонафт
Новосибирск
1619 дней назад
Добрый день! Внесите в список позывной Космонафт
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
593 дня назад
Космонафт, увидела Ваш пост v
Для удобства пользователей фото перенесены в прикрепленные файлы, размер фото остался прежним.
Добро пожаловать в эфир - будет возможность проверить, как звучит Позывной smile
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Наблюдатель
Космонафт
Новосибирск
1619 дней назад
Спасибо! в эфире бывал, бываю, но не систематически. утро начинается в 11, 12, 13, как пойдет, уверенная передача идет с советского шоссе, прием везде даже на штатной коротышке репитер слышен. шлушаю по дороге много но мне за много лет привычные "затрудения" транслировать както простите стремно, надо побороть эту привычку. с трасс больше слушателем вырос )) решаемо zst
Наблюдатель
Акелла
Новосибирск
1558 дней назад
Добрый! Есть несколько вариантов позывного, пока не определился...
Как Вам вариант - "Акелла"?
В свободных числится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 10:18)
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
593 дня назад
EvgenyK54:
Как Вам вариант - "Акелла"?
Юпитер:
Надо послушать в эфире.
smile
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Посетитель
vitaly777
Новосибирск
1648 дней назад
Всем добрый день!
У меня имя Виталий, пришел я к вам из радиоканала СиБирь, хочу оставить позывной за собой ГИГАНТ, заранее благодарен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 11:59)
Администратор
Ярослав
Новосибирск
123 дня назад
Виталий, позывной Гигант должен звучать в эфире не плохо.
Наблюдатель
Акелла
Новосибирск
1558 дней назад
Рената UH9OAU:
Юпитер:
Надо послушать в эфире.
Когда можно проверить?
Понимающий
Юпитер
Медаль За личный вклад в развитие сайта Исторические темы на сайте в интересной интерпретации Отличный фоторепортаж За личный вклад в развитие сайта
Новосибирск
16 дней назад
Вам лучше всего приехать на собрание коллектива 14 декабря. Там Вам и позывной послушают, и Вы с коллективом познакомитесь. Я так делал)))
Рассекая огненные дюны, я сжигаю гитарные струны
Наблюдатель
Акелла
Новосибирск
1558 дней назад
Юпитер:
на собрание коллектива 14 декабря
Ну да, только это две недели ещё ждать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2016 в 16:27)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.